Права несовершеннолетней дочери умершего ветерана боевых действий - какие льготы и выплаты ей полагаются?
Гражданский муж, от которого имеется дочь, есть свидетельство об установлении отцовства, умер. Ранее он подписал контракт на СВО. Получил контузию, ранение. После чего военная врачебная комиссия не допустила его к службе. Умер он дома, так и не восстановившись после контузии. На какие льготы и выплаты, имеет право моя несовершеннолетняя дочь. Если на руках у меня только свидетельство о смерти и справка, о том что бывший гражданский муж ветеран боевых действий. Эти документы передала мне бывшая свекровь. Сама я проживаю в Республике Башкортостан, а бывший муж проживал в Иркутской области.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алиса. Чтобы правильно Вас проконсультировать о выплатах, необходимо, чтобы Вы более подробно описали ситуацию. Какое ранение у него было? Был ли в госпитале? Выдавалась ли справка о ранении по форме, установленной приказом МинОбороны № 236? Он был уволен по причине негодности к военной службе?
Вы можете на этом сайте выбрать любого юриста и написать ему вопросы в личных сообщениях.