Вопрос о выплате зарплаты наличными в бюджетной библиотеке - правовые аспекты
Здравствуйте. Сотрудник имеет право по умолчанию получать заработную плату наличными, если от него ранее не поступало никаких заявлений на перечисление заработанных денежных средств. Работодатель не вправе отказать в выплате наличными (ч. 1 ст. 21 ТК РФ, ч. 3 ст. 136 ТК РФ). Так как ТК РФ гарантирует работнику своевременную оплату труда удобным для него способом, то право выбора этого способа остается за ним.
С, уважением
А что делать если бухгалтерия отказывает? А на каком основании не говорят
Можете конечно
Добрый день!
Если работодатель отказывается выплачивать денежные средства путем выдачи наличных денежных средств, вы имете право обратиться с жалобами в различные надзорные органы.
А в чем причина такого решения? Арест счетов?
Да, причина арест счетов, приставы не идут на уменьшение удержания процента.
Да, напишите заявление об этом.