Вологда, 05.12.2023, 09:56

Изменения в названии должности оператора форвардера и харвестера - причины и последствия.

Вопрос №20953908 из г. Вологда
опубликован 05.12.2023, 09:56
Почему с декабря 2023 года, не идет льготный стаж у операторов форвардера и харвестера? Теперь эта специальность указана как машинист лесозаготовительной машины 8 и 7 разряда соответственно. До этого была запись тракторист на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос следует задать вашему работодателю. Видимо, работодатель перестал передавать сведения в СФР о льготном стаже.

Данные о стаже, за который ваш работодатель отчитался как о льготном, содержатся в вашем лицевом счете на госуслугах.

05.12.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:

Возможно не совсем правильно обрисовал ситуацию,. Все сведения передавались как положено и данные на гос услугах есть. Речь о том что могут отменить и налоги предприятию вернуть. Черте что творится, бардак полный!

05.12.2023, 17:08

Все, что отражено в вашем лицевом счете на госуслугах, отменить нельзя. Если только не будет доказано, что там недостоверная информация.

05.12.2023, 18:34
Оценка автора вопроса:

Вполне может быть, явно изменились условия труда. Да и вредность с 2013 г. определяется именно по результатам СОУТ, не просто но наименованию профессии.

05.12.2023, 10:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо, и еще вопрос. А могут ли отменить назначение льготного стажа задним числом, допустим с 2015 г. с того времени как стал работать на форвардере? Дом. отчисления в ПФР за этот период были проведены.

05.12.2023, 10:17