Казань, 05.12.2023, 12:08

Как решить проблему задолженности перед судебными приставами во время декретного отпуска - советы и права должника

Вопрос №20954277 из г. Казань
опубликован 05.12.2023, 12:08
У меня у судебных приставов 250 т задолженности. Но пока нахожусь в декретном отпуске. Как мне быть подскажите пожалуйста. И какие права у судебных приставов
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вам трудно платить долги Вы имеете право их списать 2 законными способами: 1 - внесудебное банкротство через МФЦ; 2 - процедура банкротства в судебном порядке с привлечением финансового управляющего.

Это короткий ответ, для более полного понимания как Вам быть нужно знать всю ситуацию по Вашему случаю. Вы можете в этом разобраться сами, соответственно сэкономив на услугах юристов и т.д., можете обратиться к специалисту, но это будет стоит каких-то средств. Вам нужно выбрать что Вам выгоднее.

05.12.2023, 12:33

Как быть? Жить, ребёнком заниматься и т.д. Думать, как долги отдавать... или банкротиться внесудебно... Права - в ФЗ-229 об исп. пр-ве...

05.12.2023, 12:10

Частично можно отдавать долг

05.12.2023, 12:21

Посадить не могут?

05.12.2023, 12:21

Не в курсе - если Вы - мошенник, то полиция разберётся с судом... пока не вижу этого...

05.12.2023, 12:23

У Вас долг по кредитам?

05.12.2023, 12:24

Да

05.12.2023, 12:43

Если при заключении кредитного договора Вы не указывали недостоверных сведений, то посадить не могут

05.12.2023, 13:07

Можно

05.12.2023, 12:22

Можно

05.12.2023, 12:24