Взыскание кредитной задолженности - юридическая сторона вопроса
Здравствуйте Наталья
Право на обращение в суд есть, но вы вправе сформировать позицию для защиты в порядке ст. 149 ГПК РФ. Договор же не был расторгнут полагаю
Действия правомерны.
Правомерно, если период взыскания отличается от того, что прописан в судебном приказе.
Попытайтесь отменить судебный приказ с восстановлением срока для подачи возражений, предоставления документа суду об уважительности причин не получения СП и если его отмените, то через ст. 443 ГПК РФ вернёте то, что с вас удержали.
Судя по всему заочное решение было
Действия взыскателя неправомерны - он подает на взыскание одной и той же суммы второй раз.
Вы выплатили по СП определенную сумму, а теперь он повторно подает в суд по этим же основаниям.
Вам надо взять у пристава Постановление о прекращении ИП с указанием сумм выплат по СП, а также сам СП И Постановление о возбуждении ИП.
Эти документы Вам понадобятся для построения линии защиты в суде.