Жуковский, 05.12.2023, 12:58

Возможные изменения в законе о кадастровых работах в 1994 году - разрешение на уменьшение или увеличение земельных участков на 10%

Вопрос №20954433 из г. Жуковский
опубликован 05.12.2023, 12:58
Скажите, а в 1994 г. в законе о кадастровых работах, были допуски по уменьшению или увеличению земельных участков на 10 % как было в законе 221 - фз о гос. кадастре недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В 1994 году в законе о кадастровых работах не было допусков по уменьшению или увеличению земельных участков на 10 %, как было в законе 221 - фз о гос. кадастре недвижимости. Вместо этого, в 1994 году был принят "Гражданский кодекс Российской Федерации" от 30.11.1994 № 51-ФЗ.

В 2015 году был принят Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ.

Этот закон внес некоторые изменения в правила увеличения или уменьшения земельных участков, но не содержит информации о допусках по уменьшению или увеличению земельных участков на 10 %, как было в законе 221 - фз о гос. кадастре недвижимости.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

05.12.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:
благодарю!

А какой смысл это сейчас обсуждать?

05.12.2023, 13:03

Значит есть смысл, раз спрашиваю

05.12.2023, 13:04

Ну давайте поговорим о Соборных Уложениях Ивана Грозного.

05.12.2023, 13:08

Я не консультирую юристов

05.12.2023, 13:14

Это не допуск, как вы говорите а предоставленная законом возможность собственнику декларативного земельного участка при формировании его границ увеличить площадь не более чем 10 процентов. В 1994 году не было закона о кадастровых работах а измерения тех лет порой имеют большие погрешности и если сейчас выставлять на местности точку координат померенную в 1994 году то она может оказаться совсем в другом месте и в моей практике смещения доходили до 10 метров. Как-то, так.

06.12.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:
Лицо несёт бред, в голове сумятица , сам себе противоречит.

Добрый день, сложно однозначно ответить, поскольку в 1994 года учета в координатах в Единой системе координат еще не было. Соответственно не было в федеральном законодательстве каких-либо четких положений по вашему вопросу. Однако местные законодательные акты могли содержать подобные положения, но электронных архивов местного законодательства того периода не существует.

05.12.2023, 14:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю !