Мой муж лишился честно заработанной пенсии из-за ошибки в перерасчете - как действовать?
Какую проблему вы собрались решать? Вы думали, что в РФ пенсии как в Швеции или США? Нет, к сожалению, это не так. Пенсионеры в этой стране - это фактически, мягко говоря, находящиеся на грани бедности, люди.
Коллеги мужа, подали на выслугу и получают 21 т. руб. Но те 10 т. стаж 31 год в одной и этой же школе
Здравствуйте В соц. фонд за перерасчетом потом в суд
Здравствуйте, у них есть его стаж. Они сказали все документы есть и стаж 31 год, но они автоматом как и всем пенсионерам получавшие в Украине пенсию автоматом сделали той же. Я сказала что причём чюсдесь пенсия по возрасту и инвалидность. Ну ответ тот же.
В суд при желании сходите после жалобы в вышестоящий орган СФР и прокурору.
Здравствуйте, как это всё сделать правильно по уму, помогите.
Выбирайте юриста при желании и с ним работайте - ст. 779 ГК РФ.
У нас в Володарском районе нет юриста...
На сайте тысячи юристов...
Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки
Какие документы нужны для этого? И каким законом или какой жалобой нам руководить я. Они сказали что вы ничего не добьётесь.
Верно говорят - СФР у нас рулит! Но иногда и его ставят на место в суде.
Как это сделать? Я на этот сайт вышла случайно. Ещё немогу понять ничего. К кому обратиться?
Обратитесь в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
У нас только пенсионный Фонд и всё, мы там были сегодня