Правомерно ли запрет на парковку перед салоном красоты на 1 этаже жилого дома?
На 1 этаже жилого дома расположен салон красоты и парковка напротив него прилегающая к дороге, владелица салона запрещает парковку объясняя это тем что это её парковка для клиентов, правомерны ли её действия?
Лучший ответ
Если участок земли не находится у нее в аренде (такое может быть), то ее действия не правомерны.
Можете обратиться с заявлением в прокуратуру, прокуратура проведет проверку и ответит Вам. При выявлении нарушений со стороны владелицы салона - выдаст предупреждение. И Вы будете точно знать статус земли.
Здравствуйте не правомерно если у неё нет договора аренды на землю
Если это место не огорожено и нет запрещающих знаков, то парковаться можно.