Тюмень, 05.12.2023, 15:23

Юридические последствия использования дебетовой карты бывшим сожителем - что ждет пострадавшего и как защитить себя

Вопрос №20954854 из г. Тюмень
опубликован 05.12.2023, 15:23
Мой сожитель пользовался моей дебетовой картой. Он совершил мошеннические действия (получил на мою карту денежные средства) и пострадавший человек собирается писать заявление. Пострадавший знал что переводит средства не бывшему сожителю, а третьему лицу. Что в этом случае мне грозит? Сожитель уверяет что признается в полиции что пользовался моей картой и я этих средств не получала. Будут ли в таком случае ко мне вопросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сожитель признается, то Вам не будет никакой ответственности.

Должен отвечать он.

05.12.2023, 15:28

Конечно же тоже будут.

05.12.2023, 15:24

Что могут предъявить?

05.12.2023, 15:26

Здравствуйте будут

05.12.2023, 15:25

Что могут мне предъявить?

05.12.2023, 15:25

Соучастие

05.12.2023, 15:26

Так если он даст показания что я этой картой не пользовалась и средств не получала

05.12.2023, 15:36