Отказавшийся от военной кафедры и сборов - может ли расчитывать на военное звание студент?
Сдал зимнюю сессию на 4 курсе института., Потом бросил., была военная кафедра но на сборы не ездил и присягу не приносил., могу ли я расчитывать на какое-то военное звание…?
Лучший ответ
Добрый вечер. Нет, без прохождения военной службы, если вы не посещали занятия на военной кафедре и соответственно не были аттестованы, присвоено не будет
Спасибо за Ваш ответ, но я посещал военную кафедру, ходил на занятия. В это время занимался спортом и когда надо было ехать принимать присягу (на сборы) я выступал за сборную России. В итоге бросил и учебу и военную кафедру., не до учился. Вообще в этой ситуации какое-то образование по учебе и военной кафедре остается?