Какие последствия, если дочь не сдаст ОГЭ и не получит аттестат - ответственность и возможные ограничения
Согласно первой части ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Таким образом, в случае неисполнения родителями обязанности по обучению детей они могут быть привлечены к административной ответственности
Да, ответственность есть, для родителей.