Ученики 9 класса могут не сдавать ОГЭ при оставании в школе - правда или миф?

Недавно видела публикацию, что, если ученик 9 класса не планирует после поступать в колледж, а остаётся учиться в школе, то он в праве не сдавать ОГЕ, а сдаёт как контрольные работы, так скажем в щадящем варианте. Скажите, пожалуйста, можно считать это за правду?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сабина.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2022 году", будет принят только весной 2022 года

Поэтому, если возникают подобные вопросы, их можно обсудить и решить задав вопрос по телефону горячей линии:

- Министерства образования России: +7-495-539-55-20.

- Совета Министерства образования РФ: +7-499-553-09-63.

- Номер телефона бесплатной горячей линии по вопросам ЕГЭ: 8800-700-83-63.

- ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Официальный сайт Рособрнадзора obrnadzor.gov.ru

тел./факс: +7 (495) 984-89-19

email: pochta@obrnadzor.gov.ru

С Уважением.

Здравствуйте, Сабина!

Нет, сдавать должен в любом случае.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!