Краснодар, 05.12.2023, 17:36

Мировой судья наложил арест на сбер карту без моего согласия - что делать?

Вопрос №20955246 из г. Краснодар
опубликован 05.12.2023, 17:36
Ещё в июле мировой судья вынес судебный приказ. Я об этом ничего не знала. В ноябре у меня списали деньги и мировой судья в обход приставов наложил арест на мою сбер карту. Справедливо ли это. Отвечайте пожалуйста на Вацап. По телефону я не могу говорить. Номер моего вацапа ниже
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

06.12.2023, 00:04

Здравствуйте. Я даже не знаю какой банк и за что. У меня уже 9 лет нет кредитов.

06.12.2023, 10:43

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

06.12.2023, 10:44

Отменяйте судебный приказ.

05.12.2023, 17:37

Светлана,

мировой судья в обход приставов наложил арест на мою сбер карту.

Вы что то путаете. Был в отношении вас вынесен судебный приказ. Взыскатель получил его и обратился в Банк, где у вас и был открыт счет. Все законно.

05.12.2023, 17:38

Нет. Сбербанк мне приготовил выписку справку и там взыскать мировой судья и адрес где находится мировой судья

05.12.2023, 17:49

Мировой судья не может чисто физически минуя пристава наложить арест. Пристав исполняет решения суда. Вам срочно надо восстановить сроки на обжалование и отменить приказ. Арест снимут. Обратиться можно к юристу сайта.

05.12.2023, 17:38

Здравствуйте!

Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

Судебный приказ мог быть передан на исполнение напрямую в банк. Не обязательно было обращаться к приставам.

05.12.2023, 17:38

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

05.12.2023, 17:38

Вам нужно отменить судебный приказ

05.12.2023, 17:45

Пожалуйста подскажите как отменить судебный приказ и куда надо обращаться. Ведь уже прошло 3 месяца, как был вынесен приказ.

05.12.2023, 17:50

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об отмене судебного приказа и ходатайство овосстановление сроков

05.12.2023, 17:53

Загляните пожалуйста в личные сообщения

05.12.2023, 17:54

Путем подачи возражения на приказ и ходатайства о восстановлении срока на его подачу, поскольку он вами уже пропущен.

05.12.2023, 18:34

Светлана, Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

05.12.2023, 17:54

Светлана, вам нужно направить заявление о восстановлении срока и возражения относительно исполнения судебного приказа.

06.12.2023, 10:44

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановление процессуального срока

06.12.2023, 10:48