Мировой судья наложил арест на мой счет с пенсией по инвалидности-2 группа - что делать?
Мировой судья наложил арест на счет на который я получаю пенсию по инвалидности-2 группа, других доходов нет. Уведомление пришло вчера, а судебный приказ от 18 сентября 2015 года. Что делать и как быть? По телефону к Вам не могу дозвониться.
на приказ вы вправе принести возражения в мировой суд, его выдавшим, тогда приказ отменят и отзовут от исполнения
Возражения пишите без обоснования причин
номер приказа узнайте у пристава
Здравствуйте! Имеют право удерживать до 50% с пменсии
если возражаете по исполнению судебного приказа, подайте судье, которая вынесла судебный приказ заявление о его отмене, в связи с несогласием, просите восстановить пропущенный срок, (если пропущен) приложите копию конверта с датой получения. судья отменит судебный приказ. но кредитор может подать иск, возбудить исковое производство