Юный пользователь соцсети разместил ссылку на порнографию - вопрос о нарушении закона
Мне 16 лет. В беседе вк я скинул ссылку на видео с порнографией, с целью посмеяться над ним. Беседа устроена таким образом, что люди могут попасть в неё, перейдя по ссылке, которая публикуется в открытом доступе. Но увидеть сообщения беседы они могут только вступив в неё (т.е. этих людей вполне можно индивидуализировать). В связи с этим вопрос, попадают ли мои действия под 242 ук, а именно считается ли это распространением или рекламированием?
Лучший ответ
Да, эти действия могут быть классифицированы как распространение порнографии.
Как я понял, распространение — передача материала, а ссылка не является конкретно материалом. Рекламирование — распространение любым способом, в любой форме и с использованием любых средств информации, адресованной НЕОПРЕДЕЛЁННОМУ лиц и направленной на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Но судя по всему, круг этих лиц можно определить. Прав ли я?