Тверь, 05.12.2023, 17:56

Женщина 1965 г. рождения не получаю пенсию в связи с тем, что не хватает 1 коэфициента, когда я смогу оформить социальную пенсию.

Вопрос №20955327 из г. Тверь
опубликован 05.12.2023, 17:56
Женщина 1965 г. рождения не получаю пенсию в связи с тем, что не хватает 1 коэфициента, когда я смогу оформить социальную пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 65 лет женщинам устанавливается социальная пенсия.

05.12.2023, 18:37

Переходное время не учитывается?

05.12.2023, 19:06

Учитывается. Но только уже для социальной пенсии. Те, кто достиг возраста для социальной пенсии (60 лет) в 2019 году, выходят на социальную пенсию в 60,5 лет. В 2020 году - в 61,5 лет, в 2022 году - в 63 года, в 2024 году - в 64 года, с 2025 года - в 65 лет.

06.12.2023, 07:01
Оценка автора вопроса:

Этот балл можно докупить и получить страховую пенсию.

05.12.2023, 18:16