Как защитить свои права при ликвидации управляющей компании ООО после затопления квартиры?
1.Это письмо с указанием суммы ущерба.
2.В ИФНС можете написать о наличии долга и суд спора.
Можете через госуслуги.
Обращаться в суд с иском о взыскании суммы причиненного заливом ущерба
В суд я уже обратился они экспертизу назначили просто ук не оплачивает и процедуру ликвидации делает через налоговую
Надо просить суд отказать в назначении экспертизы, исходя из:
- неготовности компании произвести оплату
- имеющегося письма, о которому Вы ведете речь, о согласовании суммы
Налоговую да, можете просить о не ликвидации...
В налоговую как отписать просто это другой город можно это в виде заявления через госуслуги сделать?
Насчет неготовности компании это скорее всего после того как месяц пройдет экспертизу так и не сделают у меня 2 пути просить суд взыскать сумму исходя из акта и оценки самой ук или же 2 вариант оплатить независимую экспертизу но тут получается не факт что получу что-то с них а так еще минус экспертиза
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Анализ вопроса на платной основе.
Хотите получить решение, не затягивая процесс, оплатите свою экспертизу. Потом взыщете судебные расходы.
В налоговую, конечно, нужно написать ходатайство (заказное с описью) о приостановке ликвидации, сошлитесь на судебный процесс.