Как действовать, если не смог погасить долг в банке - опыт и советы
Сроки давности все истекли.
Если просто требуют, направляйте их в суд.
Если уже вынесли судебный приказ, то его нужно срочно отменить (ст. 129 ГПК РФ).
С Уважением!
Ответ отключен модератором
Судебный пристав
Если пристав, значит-судебный акт уже вынесен. Вероятнее всего, это судебный приказ. Для его отмены подайте в суд. вынесший его, возражение в порядке ст. 129 ГПК РФ. Не забудьте приложить ходатайство о восстановлении срока, поскольку срок вами уже пропущен. Иначе судом вам будет отказано. Если нужна помощь в подготовке пакета документов для отмены приказа, обращайтесь к юристу в личном сообщении (значок в правом верхнем углу монитора).
Когда получите судебный приказ, нужно будет подать заявление на отмену судебного приказа, при подаче искового заявления нужно подавать возражения на исковые требования с ходатайством о применении срока исковой давности
У вас давно истекла давность. Ничего платить не нужно, отправляйте их в суд. Напишите возражение на иск. Нежна помощь, обращайтесь.