Спор о страховой выплате - как правильно оформить доверенность для получения денег от страховой?
Снизу приведу выдержку из доверенности на моем имя. Человек написавший ее попал в аварию. Я представляю его интересы, в этом проблемы нет по доверенности. Но касаемо страховой выплаты есть проблема, страховая пишет, что данная доверенность не дает право получить страховую выплату мне как представителю. Верно ли это? И возможно ли тогда мне, как то заявить, что я лишь представляю интересы, а выплату получит сам страхователь?
Выдержка:
Получать причитающееся мне имущество. Деньги, ценные бумаги, а также документы от всех юридических и физических лиц, учреждений, предприятий, организаций. В том числе от всех банковских учреждениях, в том числе от Публичиого акционерного общества "Сбербанк России" и от всех государственных и коммерческих банках, почты, телеграфа по всем основаниям; распоряжаться всеми счетами во всех банковских учреждениях, в том числе в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России" и во всех государственных и коммерческих банках не зависимо от вида собственности.
Лучший ответ
Да, страховая объяснила все верно. В тексте доверенности отсутствуют полномочия на представление интересов в страховых компаниях, а также в случае наступления страховых случаев. Данная доверенность только для сбора документов и получения денежных средств со счетов доверителя.