Краснодар, 06.05.2016, 04:30

Кто будет получать страховую выплату - страхователь или владелец автомобиля?

Вопрос №10484454 из г. Краснодар
опубликован 06.05.2016, 04:30
Купил авто по дкп две недели назад. Страховка не огран. В стоящую мою машину въехали. Заполнили европротокол. Кто получит выплату страховки? На кого страховка или я?
Лучший ответ
Рекомендуется

На кого оформлена страховка - страхователь.

06.05.2016, 04:32
Оценка автора вопроса:
А как мне быть? Спасет ли доверенность от бывшего хозяйна "представлять его интересы в ск"?

Как быть мне? Какие-то ходы же долны быть....

06.05.2016, 04:36

Правила ОСАГО (ч. I, п.4) дают следующее определение: «"страхователь" - лицо, заключившее со страховщиком договор обязательного страхования». Попросту говоря, страхователь – это тот, кто платит деньги за страховку ОСАГО и вносит в дальнейшем необходимые изменения в полис: изменяет период использования, вписывает новых водителей, просит выдать дубликат и пр. И совсем не требуется, чтобы страхователь являлся собственником ТС, имел от него нотариально заверенную доверенность или был вписан в полис.

Кто оформлял страховку тот ее и получит, договаривайтесь со страхователем.

06.05.2016, 04:41