Пользователь 9111.ru

Какие причины можно привести, чтобы дать отвод адвокату? Тем самым, чтобы отложили дело и будет другой адвокат? Спасибо большое.

Лучший ответ

Просто заявите, что будете менять адвоката и ему надо ознакомиться со всем делом.

Спасибо большое.

Отвод адвокату законом не предусмотрен.

Но.. Не устраивает адвокат. Он не звонит, не реагирует на сообщение и не сообщил о суде. Случайно мы узнали про суд. заседание.

Здравствуйте. А как же ст 72 УПК ч 1 пункт 3?

Отвод адвокату не предусмотрен законом. Можете просто заключить соглашение с другим, а с этим расторгнуть. Отложения не будет. Если только адвокат не заявит ходатайство об ознакомлении с делом, в связи с этим промит отложить заседание, но суд должен удовлетворить ходатайство. Проконсультируйтесь со своим адвокатом. Так будет проще. Либо заключайте соглашение с более грамотным. Если ходите заменить адвоката по назначению на другого адвоката по назначению, то нет.

Здравствуйте. Он был назначен по назначению. Но...мы ищем другого адвоката и тем самым нужно отложить дело. Как отложить дело?

Здравствуйте. Мы"Благодаря" судье и адвокату по назначению не знали про суд. заседание. Случайно узнали. Сообщили знакомые, а потом на сайте суда обнаружили. Отложили дело. Было в четверг. Адвокат как не выходил на связь, так и не выходит. Мы обратились в коллегию адвокатов, замена адвоката и с жалобой. Сейчас они разбираются. На следующей недели заседание нужно отложить. Денег нет. Я не работаю. Дочка на инвалидности. Муж добытчик денег.

Подать ходатайство об отводе

Здравствуйте. Но... Какие причины указать?

Особенных причин и не нужно, просто он Вас не устраивает и вы хотите воспользоваться услугами другого специалиста.