LSN Messenger
Красноярск, 06.12.2023, 00:50

Реструктуризация микрозаймов в период банкротства - варианты и возможности.

Вопрос №20956144 из г. Красноярск
опубликован 06.12.2023, 00:50
Прохожу процедуру банкротства. Дата первого заседания назначена. Жду суда. Есть микрозаймы. В связи с тем, что многие из них ведут себя неадекватно в период просрочки, то хотелось бы знать можно ли в этот период сделать реструктуризацию займа, просто для того, чтобы спокойно дожить до суда без вечных взаимодействий с их стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Зачем?

Напишите на них жалобу в УФССП. Укажите номер дела о банкротстве в жалобе. Их быстро успокоят.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

06.12.2023, 21:18
Оценка автора вопроса:

Нет в этом смысла, просто игнорируйте.

06.12.2023, 00:52

Это может негативно повлиять на процедуру?

06.12.2023, 00:53

Это бесполезное занятие. Никаких реструктуризаций, все долги спишут в рамках процедуры банкротства

06.12.2023, 00:56

Здравствуйте Можно ничего не делать

06.12.2023, 00:54

Суд все сделает. Бездействуйте

06.12.2023, 00:57

Доброе утро!

О какой речи может идти реструктуризация, если до подачи заявления в суд о признании Вас банкротом Вы обязаны были уведомить всех кредиторов о своём банкротстве.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.12.2023, 05:45