Подала заявление на развод но даты первого заседания не сказали. почему

Подала заявление на развод, но даты первого заседания не сказали. Почему?
Лучший ответ

Позвоните помощнику судьи примерно через неделю после подачи иска - Вам подскажут дату.

Сначала подаете заявление на расторжение брака, далее его передают судье, далее судья принимает иск к производству, и только потом назначает судебное заседание (первое как правило предварительное). В среднем, с момента подачи иска до первого заседания проходит 3-4 недели.

Вам пришлют повестку и вы узнаете дату.

Здравствуйте! Вас должны уведомить в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд о принятии иска к производству (ст.133 ГПК РФ). Определение выносит судья, тогда же и будет возбуждено гражданское производство, и объявят дату. Звоните в канцелярию суда, интересуйтесь.