Якутск, 06.12.2023, 05:04

Какие права имеет отец при отказе от совершеннолетнего сына, сменившего фамилию?

Вопрос №20956309 из г. Благовещенск
опубликован 06.12.2023, 05:04
Моему сыну 19 лет, с его родным отцом мы не проживаем много лет. В этом году мой сын решил сменить фамилию отца и взять мою фамилию. Узнав о том, что сын сменил фамилию, отец заявил, что он отказывается от отцовства, пойдёт в суд, что больше не желает знать сына, так как, по его мнению, он принебрёг его фамилией, и лишит его наследства и на любые права, как родного сына. Скажиие пожалуйста, может ли он отказаться от совершеннолетнего сына сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это просто эмоции отца

Отказаться от сына нельзя.

Закон этого не допускает.

Даже через суд

В свидетельстве о рождении отец был, есть и остался и никуда не делся

06.12.2023, 05:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Может

06.12.2023, 05:05

Для отказа должны быть основания я полагаю, как можно отказаться от родного сына сейчас?

06.12.2023, 05:08

Имеет право по закону

06.12.2023, 05:08