Якутск, 06.12.2023, 05:31

Кто несет ответственность за оплату поверки счетчиков воды в арендованной квартире - арендатор или арендодатель?

Вопрос №20956328 из г. Якутск
опубликован 06.12.2023, 05:31
Кто должен оплатить поверку счётчиков воды? Квартира собственность администрации, мне предоставлена квартира по договору временного пользования жилым помещением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник

06.12.2023, 05:32
Оценка автора вопроса:

А если они говорят что у них нет статьи для оплаты этого?

06.12.2023, 05:38

ГК

Собственник несёт бремя содержания

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Что означает бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

06.12.2023, 05:39
Оценка автора вопроса:

Оплатите сами и взыщите расходы с Администрации

06.12.2023, 05:40
Оценка автора вопроса:

А как это можно будет сделать?

06.12.2023, 05:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)