Каковы вероятности оставить старшего ребенка с отцом при разводе и могу ли я претендовать на дачу в случае судебного спора?
Помимо условий проживания суд будет руководствоваться многими другими аспектами. Наличие жилплощади большей по размеру не основание, для определения места жительства детей вместе с отцом, претендовать на дачу вы явно никак не можете это подарок, пятимесячного ребенка у вас точно не отберут(могут вообще не позволить развод до 1года)
Суды зачастую на стороне матери, поэтому Мария делайте упор что отец не в состоянии оказать полноценный уход за детьми и как вариант предложите ему определить порядок общения с ребенком.
Мария!
Отвечая на вопрос про дачу. Она была приобретена в браке по безвозмездной сделке (договор дарения)
Переходя к вопросу, с кем оставят детей. Только суд может решить данный вопрос. Как правило, суд оставляет детей с матерью, но бывают и иные ситуации.
Вам необходимо обратиться к юристу на очную консультацию.
С уважением.
Га дачу Вы претендовать не вправе, она мужем получена в дар, следовательно, не является совместной собственностью супругов.
Что касается его шансов. .. Они объективно невелики. Дети маленькие, им объективно требуется материнская забота, их нахождение с мамой в максимальной степени учитывает их интересы.
1. На дачу Вы претендовать не можете.
2. Мнение ребенка до 10 лет не учитывается
3. При грамотном представлении Ваших интересов - дети останутся с Вами