Минск, 06.12.2023, 11:19

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как получить перерасчет льготной пенсии при работе на крайнем севере - опыт гражданки России, проживающей в Беларуси

Вопрос №20956439 из г. Минск
опубликован 06.12.2023, 11:19
Я гражданка России, до 2001 проживала и работала в г. Воркута. В 2001 году переехала на постоянное местожительство в Беларусь. В 2012 году оформила льготную пенсию в 50 лет/работа на крайнем севере и 3 детей/. Но продолжила работать и работаю по настоящее время. У меня вопрос имею ли я право на перерасчет пенсии и куда мне надо обратиться, и если положен, то какие надо предоставить документы и куда. По этому вопросу обращалась в пенсионный отдел по месту жительства но мне был дан ответ. Что ничего не положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится на основании взносов, поступивших в Пенсионный фонд РФ за период работы. Ваши взносы куда поступают?

06.12.2023, 14:56

В СФР обратитесь. Вы же от РФ получаете пенсию. Или от РБ?

06.12.2023, 11:28

От рф

06.12.2023, 11:37

В СФР и обратитесь, если работали и платили налоги в РФ или РБ, пусть ответят письменно.

06.12.2023, 11:38
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Минск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034