Как оформить дом в общую собственность при залоге земли в банке - совместное владение после ипотеки
Земля оформлена на мужа, куплена в браке. Ипотеку на строительство дома взяла жена. Муж созаемщик. Как оформить построенный дом в общую совместную собственность так требует банк. Делить землю на двоих нельзя т.к она отдана в залог банку при взятии ипотеки на строительство.
Лучший ответ
Вы можете заключить у нотариуса брачный договор, которым дом будет признан общей совместной собственностью, ст.
В совместную собственность оформить не получится. Юридически дом и так в совместной собственности (ст 256 ГК РФ) . Только в общую долевую собственность - брачным договором или соглашением о разделе совместно ражитого имущества.
У супругов имущество и так находится в совместной собственности, СК РФ.
Вы не обязаны оформлять в совместную собственность.