Организация занятий для детей-инвалидов в общеразвивающей группе детского сада - возможно ли это?
Возможно ли не делать в детском саду группу компенсирующей или комбинированной направленности, если в группе есть ребенок-инвалид?
Может ли ребенок-инвалид заниматься в группе общеразвивающей направленности?
Лучший ответ
Олеся, может заниматься. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023). Статья 79. Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья
Ребенок может заниматься в такой группе, если есть соответствующее медзаключение.