Спор о проходе к бане - права соседей и обязанности собственников
Для ответа на вопрос Надо видеть не такую примитивную схему а профессиональную геодезическую съёмку с отображением истинных расстояний и границ земельных участков и с истинным расположением объектов капитального строительства.. А может баня вообще незаконно построена и снести её можно попробовать. Понимаете не совсем понятен ваш вопрос и он требует уточнения и раскрытия вами полной информации и исковое заявление ваших соседний надо видеть. Как-то, так. Не экономьте на услугах юриста. Выбор только за вами.
Не обязаны
Неизвестно. По чертежу - у них явно есть основания для требования об установлении такого сервитута.