Построил на своем участке баню нужно её регестрировать.
Томаровский Игорь Николаевич, если участок предназначен для садоводства, на нем можно возвести хозяйственные постройки, в том числе баню. При этом если постройка будет на фундаменте, то ее придется зарегистрировать, так как в таком случае она станет объектом капитального строительства.
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Добрый день! Если не зарегистрируете баню, в дальнейшем могут возникнуть проблемы с переходом прав на нее, в частности, если захотите ее продать, подарить или передать по наследству, или разделить при разводе и т.п. Также регистрация бани как жилого помещения имеет смысл, если планируете получить вычет по НФДЛ, например.