Краснодар, 06.12.2023, 11:42

Регистрация в купленном жилье - обязательно ли оформлять постоянную регистрацию или достаточно временной? Вопросы по Херсонскому сертификату

Вопрос №20956998 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2023, 11:42
Вопрос по Херсонскому сертификату. Нужно ли делать обязательно регистрацию в купленном жилье или можно оставить регистрацию Херсонскую. Или достаточно будет сделать временную регистрацию? В Краснодарском крае заставляют делать регистрацию постоянную. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Регистрацию делать не обязательно.

06.12.2023, 11:43
Оценка автора вопроса:

Ну да... платить штрафы.. и не делать..

так тоже можно

06.12.2023, 12:02

Ответ не внимательный. Я написала, что постоянная регистрация есть, Херсонская.

Уточню.

Могут ли аннулировать сделку с недвижимостью по Херсонскому сертификату если не сделать регистрацию после получения права собственности.

Есть ли какие-то сроки. Некоторые пишут 30 дней.

06.12.2023, 12:14

Вопрос у вас конкретный-нужна ли регистрация

нужна, если не хотите платить штрафы

ни о каком аннулировании в вашем вопросе речи не было

это уже совсем другой вопрос...

06.12.2023, 13:25

Здравствуйте

Если вы проживаете в этой квартире в Краснодарском крае, регистрация нужно

Штраф за проживание без регистрации от 2 до 5 тысяч рублей

если вы готовы ежемесячно платить штраф-флаг вам в руки... живите без регистрации

06.12.2023, 12:01

Есть постоянная регистрация в паспорте РФ, но она Херсонская. Подойдет ли временная регистрация в Краснодаре (обьект недвижимости по сертификату именно в г.Краснодар)

06.12.2023, 12:05

Любая подойдет

06.12.2023, 12:08

Вопрос был именно по Херсонскому сертификату. В Краснодаре заставляют делать регистрация в жилье которые куплено по сертификату. Законно ли это?

При этом есть паспорт РФ и постоянная регистрация Херсонская.

06.12.2023, 12:11