Одобрена заявка на кредит - развод или реальность?
Здравствуйте
Возможно.
Смотрите свой договор, у вас либо гарантия на получение денег либо просто информационные услуги.
Если информационные услуги, то вам только лишь проверят кредитную историю (обычно платно), разошлют заявки и кредитные организации, что не гарантирует вам получение кредита.
От брокера ни каким образом не зависит получение кредита. Брокер не может повлиять на решение банка.
Вот такое сообщение пришло перед оформлением заявки: Добрый день.
Кредит оформляется только через ГАЗПРОМБАНК.
С другими банками мы не работаем.
Предоплаты отсутствуют.
Возраст с 20 до 70 лет.
Кредитная история других банков и МФО на решение не влияют.
Суммы от 300 тысяч до 5 миллионов.
Рассмотрение 1-2 рабочих дней.
Процентная ставка от 4 % годовых до 5 лет рассчитывается индивидуально.
Получение кредита возможно в регионе проживания, если там присутствует ГАЗПРОМБАНК.
Для подачи заявки от вас требуется:
1. Фото или скан паспорта, разворот и прописка (только отчетливые снимки и сканы).
2. Фото ИНН или СНИЛС.
3. Сумма кредита и срок.
4. Город получения (указывайте город где присутствует ГАЗПРОМБАНК).
5. Номер телефона.
6. Адрес проживания.
ПРОСЬБА ВСЕ ОТПРАВЛЯТЬ ОДНИМ ПИСЬМОМ ПО ПУНКТАМ.
Комиссия 10 % удерживается банком при получении.
Якобы он работает только с Газпромбанком.
Нет. Просто люди, которые вам названивают, получают вознаграждение, что привели вас в пункт МФО для возможного получения кредита. Так они контролируют ваше прибытие и уточняют кто будет вас обслуживать. До прибытия вас в МФО никаких действий по одобрению кредита не было. Просто завели заявку. Всё будет происходить там.
Это мошенники.
Ничем. Позвонил ему. Сейчас якобы позвонит в банк и уточнит фамилию менеджера. Через 20 минут перезвонил, сказал, что нужна справка 2 ндфл, без нее банк не выдаст, он сможет ее сделать за 20 минут, но нужно заплатить 10 тысяч рублей ему. Так все почти работают по 1 схеме. Обещают помочь, в итоге все обман.