При расторжении с мужем брака, имея общего грудного ребенка
При расторжении с мужем брака, имея общего грудного ребенка, какую сумму я могу указывать в Исковом заявлении о взыскании алиментов на содержание супруга, если доход мужа 50000 рублей?
Екатерина!
Согласно СК РФ (семейный кодекс, не путать со следственным комитетом) стороны могут договориться о размере подлежащих уплате ежемесячно алиментов. В случае отсутствия такой договоренности, данный спор решается через суд. Как правило, суд взыскивает 25% от суммы всех заработков ответчика в месяц.
Однако данный размер может быть как уменьшен (исходя из тяжелого материального положения Вашего бывшего супруга), так и увеличен.
Но по общему правилу - 25%.
С уважением.