Как защитить своего ребенка - возможность подачи в суд на взрослого за клевету
Если она будет обвинять конкретно Вашего ребенка (не в виде предположения), то Вы можете выставить встречное обвинение.
Прокуратура тут совсем не при чем. Обращаться нужно с иском в суд.
Прокуратура причем?
Подавайте иск в суд.
Не в прокуратуру, а заявление в полицию и иск в суд.
Клевета подведомственность мирового суда. Через полицию можете заявить
Клевета это распространение заведомо ложной информации, порочящей честь и достоинство. Т.е. доведение ложной информации до третьих лиц. Заявление в ОВД о привлечении и указании в этом данной информации заявлении не будет являться таковым. Это будет заведомо ложный донос (если будут основания)