Тюмень, 06.12.2023, 13:01

Как получить справку о составе семьи для отсрочки от армии, когда бывшая не помогает?

Вопрос №20957241 из г. Тюмень
опубликован 06.12.2023, 13:01
У меня 2 ребёнка от разных девушек, они записаны на меня, нужна отсрочка от армии, но там требуют справку о составе семьи на каждого ребёнка, 1 ребёнок вообще прописан в другом районе, как мне можно получить эти справки если бывшая вообще не даёт эту справку мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка о составе семьи выдается только в том случае, если все члены семьи проживают совместно, поэтому в вашем случае это невозможно. Вам нужны документы, подтверждающие наличие ребенка, а не справка о составе семьи.

06.12.2023, 13:50

Вы, должны проживать совместно с детьми, только в этом случае, у вас будет возможность получить отсрочку от армии.

06.12.2023, 13:06

В военкомате сказали это не имеет значения

06.12.2023, 13:07

Совершенно правильно сказали

Нет в законе такого требования что "проживать вместе с детьми"

НЕТ

06.12.2023, 13:40

Если тебе сказали в военкомате, что не имеет значения, то в чём вопрос?

07.12.2023, 22:00

Нет в законе такого требования что "проживать вместе с детьми"

НЕТ

06.12.2023, 13:38

Только совместное проживание дает право на отсрочку

06.12.2023, 13:08

В военкомате сказали это не имеет значения

06.12.2023, 13:11

Нет в законе такого требования что "проживать вместе с детьми"

НЕТ

06.12.2023, 13:39

Возьмите справки

06.12.2023, 13:10

Где?

06.12.2023, 13:11

Пользователи с подтвержденной учетной записью могут оформить справку о составе семьи через Госуслуги:

Пройдите авторизацию, введите в строку поиска запрос «Состав семьи» — так услугу найти проще всего.

Выберите услугу – «Выдача справки о составе семьи».

Нажмите на «Получить услугу».

06.12.2023, 13:15

А зачем это?

это не нужно

нужны лишь свидетельства о рождении детей

06.12.2023, 13:40

Здравствуйте

совершенно правильно сказали в военкомате

Нет в законе такого требования что "проживать вместе с детьми"

Вам нужно представить в военкомат свидетельства о рождении детей, из которых видно, что вы-их отец

Более ничего не нужно

06.12.2023, 13:42

Автор пишет требования военкомата: У меня 2 ребёнка от разных девушек, они записаны на меня, нужна отсрочка от армии, но там требуют справку о составе семьи на каждого ребёнка.

06.12.2023, 13:45

Мало ли что пишет и кто там это нафантазировал

Нужны свидетельства о рождении, из которых видно, что отец двоих детей

более ничего не нужно

06.12.2023, 13:48

А что, если они требуют эти справки там?

06.12.2023, 13:46

Кто там у вас требует какие-то справки?

Студентка-секретарша?

От вас нужны свидетельства о рождении детей, из которых видно, что отец двоих детей

более ничего не нужно

06.12.2023, 13:49

А что, если они требуют эти справки там?

06.12.2023, 13:46