Воронеж, 06.12.2023, 13:52

Как правильно оформить особые отметки в ПТС автомобиля после покупки - срок действия регистрации до 11.02.2025 года.

Вопрос №20957389 из г. Воронеж
опубликован 06.12.2023, 13:52
Купил автомобиль в январе 2023 г. сразу не обратил на пункт в ПТС особые отметки а сейчас заметил что срок действия регистрации ограничен до 11.02.2025 г. собственник 141 Л С 103.71 КВТ
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! С какой целью Вы сообщаете нам эту информацию?

06.12.2023, 13:55

Мне просто интересно с какими проблемами могу столкнутся когда закончится срок действия договора.

06.12.2023, 14:10

У договора нет срока действия. А отметка в ПТС может ставиться в следующих случаях:

в отношении транспортных средств:

являющихся предметом лизинга;

аккредитованных при МИД России сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств, консульских учреждений;

иностранных граждан или лиц без гражданства;

иностранных юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений;

временно ввезенных в Российскую Федерацию на срок более 6 месяцев.

06.12.2023, 14:14

Если это залог - авто могут забрать.

Лизинг - тоже самое, заберут.

06.12.2023, 14:15

"Просто интересно"?

Иными словами -- у Вас вообще нет никаких проблем?

Так это ж прекрасно!

06.12.2023, 14:17

При продаже автомобиля документы показывают покупателю и их нужно тщательно изучать, прежде чем купить автомобиль и отдать за него деньги... . Уточните в ГИБДД, как можно увеличить данный срок действия.

06.12.2023, 13:54

Здравствуйте

Это возможно залог, возможно лизинг.

06.12.2023, 13:55