Какие проблемы могут возникнуть после продажи офиса с юридическим адресом кооперативу в гараже?
Я разрешил гаражному кооперативу зарегистрироваться у меня в офисном помещеннии, получить юр. адрес. Теперь я офис продаю, нужно ли беспокоиться о каких то проблемах или обременениях, или регистрация анулируется, т. к. у офиса новый хозяин? Спасибо.
Если вы продаете офисное помещение и гаражный кооператив все еще зарегистрирован по вашему юридическому адресу, то вам следует обратиться к юристу для получения конкретных советов. В общем случае, если кооператив не прекратил свою деятельность и не изменил свой юридический адрес, то его регистрация не будет аннулирована при продаже офиса. Однако, если вы хотите быть уверены, что все в порядке, лучше всего обратиться к специалисту, который сможет проверить все документы и убедиться в отсутствии проблем или обременений.
Регистрация не аннулируется, однако новый собственник может подать в налоговую уведомление о том, что кооператив по этому адресу отсутствует и это уже кооперативу создаст проблемы
Здравствуйте, Игорь!
С вашей стороны, как собственника офиса, проблем нет.
Юридический адрес не аннулируется сам по себе – для этого нужны основания. Например, заявление по форме Р 34002. А подавать заявление или нет – пусть решает новый собственник офиса.