Определение прожиточного минимума для московского пенсионера во время суда по банкротству в АС Ростова-на-Дону
Здравствуйте
А почему рассматривает Ростовский суд, а не Московский и как давно вы прописаны в Москве?
Если на начало банкротства вы были прописаны в Ростове, а после того как дело пошло вы переехали (прописались) в Москве, то вам нужно об этом уведомить суд и финансового управляющего.
Если пенсию вам выплачивает Социальный Фонд по г.Москве, то и ПМ для вас должен быть московский. Для пенсионеров он составляет 16 257 рублей
Спасибо Олег Александрович! В Москве прописан с 2007 года. В Ростове (временно) с 2018 года. Пенсию выплачивает Социальный Фонд по г.Москве с 2015 года. Ростовская юридическая фирма, которая ведет дело, обещала мне подать в АС Москвы, но подала в Ростове. Могу ли я подать заявление в АС Ростова об оставлении московского ПМ?
Да, можете. Но видимо придется через разногласия в суде.
Так как формально управляющий будет утверждать, что проживаете вы в Ростове, а не в Москве, поэтому ПМ такой.
Ну а вам надо настаивать, что пенсия платит московской СФР и прописка Московская (а там нужно содержать жилье и т.д.).
Федеральный закон"О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации на 2023 год установлена на следующем уровне: для пенсионеров – 12 363 руб.
Как правило финансовый управляющий при банкротстве гражданина предоставляет прожиточный минимум для пенсионера по Российской Федерации, т.е в 2023 году он составлял для пенсионеров – 12 363 руб.