Как проверить завышенную стоимость ремонта после ДТП и не стать жертвой мошенничества со стороны страховой службы?

Мой молодой человек в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП. Вскоре ему позвонили из страховой службы пострадавшего и сказали, что он должен оплатить весь ремонт повреждений. Скоро вызывают на оценку. Как понять, что нас не обманули завысив стоимость ремонта? На что обратить внимание? Я так поняла, что у пострадавших ОСАГО. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Страховщик обращается к виновнику ДТП в порядке регресса. Вам необходимо проверить действительно ли страховщик осуществил выплату потерпевшему.

Относительно стоимости ремонта - лучше обратиться к оценщику для получения отчёта о стоимости восстановительного ремонта трансп.средства с учётом износа. Только так можно проверить насколько обоснованы предъявленные к виновнику ДТП требования.

Спасибо большое