Что делать, если украли паспорт с фото ребенка при оформлении РВП в Казахстане?
Ситуация следующая. Подаю документы на рвп, необходимо было вклеить в паспорт фото ребенка (оба граждане Казахстана), а паспорт сегодня украли, порвали, затем вернули. Выдернута последняя страница. Регистрация заканчивается 10 января. Что делать?!
Лучший ответ
Советую незамедлительно обратиться в тот орган, который выдавал Вам паспорт. Кроме того, обратитесь в полицию по факту порчи документа строгой отчетности.
Спасибо за ответ!
Паспорт Казахстана?! Срочно в его посольство.
Если не вклеили ребенка и нехватка листа окажется незамеченной в ФМС РФ, то сможете подать. но без ребенка, либо - сами знаете - получать новый (все равно придется).
В консульстве вряд ли будут менять, проще и быстрее будет съездить в Казахстан. Позвоните в посольство. В праздники они работают, скорее всего.