Выбор между верностью и изменой - как изменятся жизнь и отношения из-за отказа воевать
Знакомого посадили на 3 года за давайте взяток, посадили как гражданского. У него был выбор воевать или штраф, но он на суде сказал "Я не хочу воевать". Теперь пришло оповещение от суда, что эти слова означают измену Родине. И в тюрьме по из-за такого относятся хуже чем к педофилам, услышал, что в таких условиях он не проживет трёх лет в тюрьме... У него есть жена и ребенок, говорят что через 10 дней к ним на работу и в школу придет бумажка о статье отца. И что скорее всего жену попросят уволиться с работы, а ребенку будет сложно в будущем поступать куда-либо... есть вариант развода. Также есть ещё два варианта, 1 знакомый напишет что отказывается от своих слов и хочет служить... но...его скорее всего распределят в опасное место. Второй вариант, при удаче, что через полтора года жена сможет забрать его из тюрьмы на "домашний арест" когда он не сможет покидать пределы города. Объясните пожалуйста условия и отношение в тюрьме о подобном.. Донецк и о возможных вариантах в этой ситуации
Лучший ответ
Не может быть из суда такого извещения.
Кто Вам рассказал такие глупости?