Санкт-Петербург, 06.12.2023, 18:53

Привет. Можешь узнать у себя Переоформят ли машину без ПТС если есть ДКП, Страховка, ТО, машина снята с учёта

Вопрос №20958305 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2023, 18:53
Привет. Можешь узнать у себя Переоформят ли машину без ПТС если есть ДКП, Страховка, ТО, машина снята с учёта
Лучший ответ
Рекомендуется

Привет!

В соответствии с пунктом 1 статьи 12.7 КоАП РФ, водитель обязан иметь при себе и предъявить по требованию сотрудников полиции документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, а также документы, предусмотренные законом для установления факта регистрации транспортного средства.

Таким образом, при остановке сотрудником ГИБДД вас могут попросить предъявить ПТС (свидетельство о регистрации ТС), ДКП (договор купли-продажи), страховку, свидетельство о прохождении ТО, а также документы, подтверждающие снятие с учета. Если все документы у вас есть, то переоформление машины без ПТС возможно.

06.12.2023, 18:53
Оценка автора вопроса:

Ответ неверный.

Частью 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

06.12.2023, 18:55

А причем тут это?

06.12.2023, 18:57

Не знаю. Вам дал неверный ответ искусственный интеллект.

06.12.2023, 18:58

Понял

06.12.2023, 18:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)