Как открыть вклад после банкротства - сроки и подробности
Здравствуйте
Зависит от ваших доходов.
Дело в том, что суд может пересмотреть дело о банкротстве (итоги) по заявлению кредитора, если он докажет, что должник скрыл имущество или деньги при прохождении банкротства.
Вы же понимаете, что если срок между окончанием банкротства и открытием вклада будет минимальный и сумма вклада будет в несколько раз больше суммы доходов (зарплаты и т.д.), то кредитору будет очень легко доказать, что деньги были скрыты от кредиторов.
Поэтому или открывать вклад на чужое имя, или открывать вклад в банке где у вас никогда не было кредитов и займов, или оформлять все настолько позже, что можно было бы сказать, что вы заработали после банкротства.
Как минимум, дождитесь определения и убедитесь, что все ваши кредиторы (в первую очередь банки) убрали у вас все аресты и информацию о задолженностях, тогда можно будет спокойно открывать вклады.
Когда получите решение суда, не раньше.