Каков срок оспаривания банкротства перед тем, как открыть вклад в банке?
На следующей неделе последнее заседание в арбитр. Суде по банкротству, получу определение. Подскажите, через какое время я могу открыть вклад в банке и положить туда 500 т, чтоб банк не смог оспорить банкротство
Здравствуйте
Зависит от ваших доходов.
Дело в том, что суд может пересмотреть дело о банкротстве (итоги) по заявлению кредитора, если он докажет, что должник скрыл имущество или деньги при прохождении банкротства.
Вы же понимаете, что если срок между окончанием банкротства и открытием вклада будет минимальный и сумма вклада будет в несколько раз больше суммы доходов (зарплаты и т.д.), то кредитору будет очень легко доказать, что деньги были скрыты от кредиторов.
Поэтому или открывать вклад на чужое имя, или открывать вклад в банке где у вас никогда не было кредитов и займов, или оформлять все настолько позже, что можно было бы сказать, что вы заработали после банкротства.
Подробнее о банкротстве читайте в книге