Администрация города принуждает многодетную семью к выселению из квартиры - как защитить свои права?
Ваша ситуация весьма сложная и требует внимательного рассмотрения.
Согласно статье 81 Жилищного кодекса РФ, договор социального найма может быть расторгнут в случае, если наниматель или члены его семьи стали обладателями другого жилого помещения. Однако, в вашем случае, отец не может стать обладателем другого жилого помещения, поскольку он отбывает наказание и не имеет права собственности на недвижимость.
Ваша мама, как наниматель, имеет право на продление договора социального найма каждый год, если она продолжает быть членом семьи нанимателя и не имеет другого жилья. Если администрация города пытается вас выписать, это может быть незаконным, поскольку вы имеете право на проживание в данной квартире в соответствии с законодательством.
Также стоит отметить, что в соответствии с Федеральным законом "О жилищных отношениях", семья нанимателя имеет право на проживание в квартире до тех пор, пока не будет принято решение о выселении в связи с нарушением условий договора или законодательства.
Вам следует обратиться за юридической консультацией к специалисту, который сможет оценить вашу ситуацию
Можете подать жалобу в прокуратуру в порядке общего обращения о нарушении законности.