Как восстановить паспорт РФ при утере всех документов, если вы живете в России уже 20 лет?
Если у вас утеряны документы, включая паспорт и миграционную карту, и вы хотите оформить паспорт РФ, вам необходимо обратиться в отделение МВД России по месту вашего пребывания с заявлением о выдаче нового паспорта. При этом вам потребуется предоставить следующие документы:
1. Заявление на оформление паспорта (можно заполнить на месте).
2. 2 фотографии размером 35 х 45 мм.
3. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
4. Если у вас есть свидетельство о рождении, его копию. Если нет, то вам придется предоставить другие документы, подтверждающие вашу личность.
Также стоит учесть, что при получении паспорта РФ вам могут потребоваться дополнительные документы, в зависимости от конкретной ситуации. Поэтому лучше уточнить список необходимых документов в отделении МВД, куда вы планируете обратиться.
Где Ваша регистрация? Если в ДНР, то езжайте туда и там оформляйте гражданство РФ по месту прописки.