Спор о праве на проживание - судебный исход в случае отсутствия письменного договора
Ваше требование о признании договора о порядке пользования муниципальной квартирой состоявшимся, исходя из длительного фактического использования комнаты, может быть рассмотрено в суде. Однако, для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.
Суд будет рассматривать ваше заявление с учетом всех обстоятельств дела, включая длительность вашего фактического использования комнаты, отсутствие возражений со стороны других жильцов, а также наличие других жилых помещений в квартире.
Важно отметить, что признание договора состоявшимся должно быть подтверждено в судебном порядке, и суд может принять решение, учитывая все обстоятельства дела.
Также стоит учесть, что при признании договора состоявшимся, вы будете иметь право на сохранение вашей мебели и вещей в комнате, а также право на поднайм жилья другим родственникам, при условии сохранения ваших вещей и равной доли в оплате ЖКУ.
Судебные перспективы с вами никто бесплатно в интернете обсуждать не будет. Ну если только искусственный интеллект... Если нужна реальная помощь в суде, нанимайте хорошего юриста.