Суд рассматривает иск о недействительности подарка квартиры сыну в сложной ситуации с переездом из-за болезни мужа

У меня были испол производства, в этот момент смертельно заболел муж и я переехала к нему,, прописалась (собственности нет) , а квартиру (собственность с мужем долевая) подарила сыну. Квартира единственное имущество т е имеет иммунитет (приставы были согласны, ограничений не было по этой квартире). Как это узнали оппоненты подали иск, им суд отказал затем апелляция и в итоге будут рассматривать как гражданский по тому что якобы сделка притворная, применение недействительности сделки с обращением взыскания на имущество находящее у третьих лиц. Я в шоке, т к считала что единственная квартира имеет иммунитет и переезд был вынужденный т к муж умирает от онкологии и мы решили привести дела в порядок по совету врачей..
Лучший ответ

Ваша ситуация действительно сложная. Однако, если квартира была подарена сыну, то она уже не является совместной собственностью вас и вашего мужа, и, следовательно, приставы не могут обратить на неё взыскание. Если ваш муж умер, то вы, как его наследница, должны получить свидетельство о праве на наследство, которое подтвердит ваше право на квартиру. Если вы не уверены в своих действиях, лучше обратиться за помощью к юристу. Он сможет оценить вашу ситуацию и помочь вам решить все вопросы, связанные с наследством и имуществом.

Да, на единственное жилье должника действительно есть иммунитет, но продавать или дарить это жилье нельзя, иначе сделку оспорят в суде.

Судебные дела решаются с юристом на личной платной консультации с предоставлением всех документов по делу и судебных решений.