Как избежать возможных проблем с наследством при оставлении завещания детям?

Я хочу оставить завещание на ребёнка девяти лет, но вместе с ним прописана моя дочь, в этой квартире, если она выйдет замуж на момент вступления, как опекун в наследство, будет ли претендовать её муж на эту квартиру?
Лучший ответ

Если в завещании указано, что квартира должна перейти ребёнку, то на неё не может претендовать ни дочь, ни её муж, так как они не являются наследниками по закону. Однако, если в завещании не указано, что квартира должна перейти именно ребёнку, а только сказано, что она должна быть передана кому-то из наследников, то дочь и её муж могут иметь право на эту квартиру, если они являются наследниками по закону. Поэтому, для того чтобы избежать таких ситуаций, рекомендуется обратиться к юристу и составить завещание с учётом всех нюансов.

Нет не будет. Как опекун она не на себя оформляет квартиру, а лишь действует от имени ребенка и квартира будет принадлежать ребенку.

Однозначно не будет, так как завещание будет на ребёнка

Здравствуйте.

Если покойным было принято решение завещать все свое имущество или его часть одному лицу, то в любом случае его несовершеннолетние или нетрудоспособные дети, нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы получат не менее половины того имущества, которое причиталось бы им при наследовании.