Как избежать возможных проблем с наследством при оставлении завещания детям?
Если в завещании указано, что квартира должна перейти ребёнку, то на неё не может претендовать ни дочь, ни её муж, так как они не являются наследниками по закону. Однако, если в завещании не указано, что квартира должна перейти именно ребёнку, а только сказано, что она должна быть передана кому-то из наследников, то дочь и её муж могут иметь право на эту квартиру, если они являются наследниками по закону. Поэтому, для того чтобы избежать таких ситуаций, рекомендуется обратиться к юристу и составить завещание с учётом всех нюансов.
Нет не будет. Как опекун она не на себя оформляет квартиру, а лишь действует от имени ребенка и квартира будет принадлежать ребенку.
Однозначно не будет, так как завещание будет на ребёнка
Здравствуйте.
Если покойным было принято решение завещать все свое имущество или его часть одному лицу, то в любом случае его несовершеннолетние или нетрудоспособные дети, нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы получат не менее половины того имущества, которое причиталось бы им при наследовании.